ПАО "Коршуновский ГОК"


Решения совета директоров (наблюдательного совета)


СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
«О РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента Публичное акционерное общество «Коршуновский горно-обогатительный комбинат»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ПАО «Коршуновский ГОК»
1.3. Место нахождения эмитента 665651, Российская Федерация, Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, ул. Иващенко, 9А/1
1.4. ОГРН эмитента 1023802658714
1.5. ИНН эмитента 3834002314
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 20992-F
1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=3552
http://www.korgok.com
1.8. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение (если применимо) 26 мая 2021 года
2. Содержание сообщения
Информация о принятых Советом директоров эмитента решениях:
об утверждении повестки дня общего собрания участников (акционеров) эмитента, являющегося хозяйственным обществом, а также об иных решениях, связанных с подготовкой, созывом и проведением общего собрания участников (акционеров) такого эмитента.
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента: в голосовании приняли участие 3 (три) члена Совета директоров эмитента из 5 (пяти) избранных. Кворум по всем вопросам повестки дня имеется.
2.2. Содержание решений, принятых Советом директоров эмитента:
2.2.1. Созвать годовое общее собрание акционеров Общества в соответствии со следующим порядком:
Форма проведения: заочное голосование.
Дата окончания приема бюллетеней для голосования: 29 июня 2021 года.
Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования: 665651, Российская Федерация, Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, ул. Иващенко, д. 9А/1.
Адрес электронной почты, по которому могут направляться заполненные бюллетени для голосования: office@korgok.ru.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.2. Определить дату, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров Общества 05 июня 2021 года.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.3. Руководствуясь п. 1 ст. 47 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах» включить в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества следующие вопросы:
1. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам 2020 финансового года;
2. Об избрании членов Совета директоров Общества;
3. Об утверждении аудитора Общества.
Руководствуясь п. 1. ст. 54 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах» утвердить следующую повестку дня годового общего собрания акционеров Общества:
1. О распределении прибыли, в том числе выплате (объявлении) дивидендов, и убытков Общества по результатам 2020 финансового года;
2. Об избрании членов Совета директоров Общества;
3. Об утверждении аудитора Общества.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.4. Определить следующий порядок сообщения акционерам о проведении годового общего собрания акционеров Общества: сообщение о проведении общего собрания акционеров разместить на сайте Общества - http://www.korgok.com в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» не позднее, чем за 30 (тридцать) дней до даты проведения общего собрания.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, сообщение о проведении общего собрания акционеров, направляется в электронной форме в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством.
Утвердить форму и текст сообщения о проведении годового общего собрания акционеров Общества (приложение № 1 к настоящему протоколу).
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.5 Рекомендовать общему собранию акционеров Общества утвердить распределение прибыли в предложенном Советом директоров варианте (приложение № 2 к настоящему протоколу). Дивиденды по обыкновенным именным бездокументарным акциям Общества по результатам 2020 финансового года не начислять и не выплачивать.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.6. Утвердить следующий перечень информации (материалов), подлежащей предоставлению лицам, имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров Общества:
1. Годовой отчет Общества за 2020 год;
2. Годовая бухгалтерская отчетность Общества за 2020 год;
3. Заключение аудитора Общества;
4. Заключение внутреннего аудита Общества об эффективности системы управления рисками, внутреннего контроля и корпоративного управления в 2020 году;
5. Рекомендации Совета директоров Общества по распределению прибыли, в том числе по размеру дивиденда по акциям Общества и порядку его выплаты, и убытков по результатам финансового года;
6. Сведения о кандидатах в Совет директоров Общества и информация о наличии письменного согласия выдвинутых кандидатов на избрание в Совет директоров Общества;
7. Сведения об аудиторе Общества;
8. Отчет о заключенных Обществом в отчетном 2020 году сделках, в совершении которых имеется заинтересованность;
9. Проекты решений годового общего собрания акционеров Общества;
10. Пояснительная записка по вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества.
Определить, что лица, имеющие право на участие в годовом общем собрании акционеров, могут ознакомиться с информацией (материалами), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению общего собрания акционеров с 08 июня 2021 года по 29 июня 2021 года по адресу: Российская Федерация, Иркутская область, Нижнеилимский район, г. Железногорск-Илимский, ул. Иващенко, 9А/1, кабинеты № 314, № 318, в рабочие дни с 10:00 до 16:00 местного времени (перерыв с 12:00 до 13:00); в выходные и праздничные дни с 10:00 до 12:00 местного времени.
При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), а представителю акционера - также документы, подтверждающие его полномочия (доверенность и/или другие документы должны быть оформлены в соответствии с законодательством Российской Федерации).
По требованию лица, имеющего право на участие в годовом общем собрании акционеров, копии указанных документов в течение 7 (семи) рабочих дней с даты поступления в Общество соответствующего требования предоставляются за плату, не превышающую затраты на изготовление копий документов.
В случае, если зарегистрированным в реестре акционеров Общества лицом является номинальный держатель акций, информация (материалы), подлежащая предоставлению лицам, имеющим право на участие в общем собрании акционеров, при подготовке к проведению годового общего собрания акционеров направляется в электронной форме в порядке и в сроки, предусмотренные действующим законодательством.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.7. Утвердить форму и текст бюллетеня для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества (приложение № 3 к настоящему протоколу).
Предоставление бюллетеня лицам, зарегистрированным в реестре акционеров Общества и имеющим право на участие в годовом общем собрании акционеров Общества, осуществляется путем их направления заказным письмом не позднее чем за 20 дней до проведения общего собрания акционеров.
В качестве дополнительного способа доведения бюллетеня до сведения лиц, имеющих право на участие в общем собрании акционеров, бюллетень для голосования должен быть размещен на сайте Общества в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» – http://www.korgok.com.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.8. Руководствуясь п. 7 ст. 53 Федерального закона РФ «Об акционерных обществах» включить в список кандидатур для голосования на годовом общем собрании акционеров Общества по выборам в Совет директоров Общества следующих кандидатов:
1. Красильникова Антона Юрьевича;
2. Воскобойникова Илью Сергеевича;
3. Саликову Ларису Петровну;
4. Шестопалова Евгения Сергеевича;
5. Пазынича Андрея Юрьевича.
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.2.9. Утвердить проекты (формулировки) решений годового общего собрания акционеров Общества по пяти вопросам повестки дня годового общего собрания акционеров Общества (приложение № 4 к настоящему протоколу).
Итоги голосования: «за» - 3, «против» - 0, «воздержалось» - 0.
2.3. Дата проведения заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: 25 мая 2021 года
2.4. Дата составления и номер протокола заседания Совета директоров эмитента, на котором принято соответствующее решение: 26 мая 2021 года, б/н.
2.5. Идентификационные признаки ценных бумаг эмитента: акции обыкновенные именные бездокументарные; гос. регистрационный номер выпуска: 1-01-20992-F, дата присвоения: 27.06.2003 года, международный код (номера) идентификации ценных бумаг (ISIN): RU0002155359
3. Подпись
3.1. Управляющий директор, действующий на основании генеральной доверенности
от 19.02.2021 б/н А.Ю. Красильников
(подпись)
3.2. Дата “ 26 ” мая 20 21 г. М.П.