ПАО "Газпром"


Решения совета директоров (наблюдательного совета)


СООБЩЕНИЕ О СУЩЕСТВЕННОМ ФАКТЕ
«ОБ ОТДЕЛЬНЫХ РЕШЕНИЯХ, ПРИНЯТЫХ СОВЕТОМ ДИРЕКТОРОВ ЭМИТЕНТА»
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента Публичное акционерное общество «Газпром»
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц 197229, г. Санкт-Петербург, вн.тер.г. Муниципальный округ Лахта-Ольгино,
пр-кт Лахтинский, д.2, к.3, стр.1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии) 1027700070518
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии) 7736050003
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России 00028-А
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации www.gazprom.ru;
www.e-disclosure.ru/PORTAL/company.aspx?id=934
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение 30 августа 2022 г.
2. Содержание сообщения
о рекомендациях в отношении размеров дивидендов по акциям эмитента, являющегося акционерным обществом, и порядка их выплаты; о предложении общему собранию акционеров эмитента, являющегося акционерным обществом, установить в решении о выплате (об объявлении) дивидендов определенную дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов
2.1. Сведения о кворуме заседания совета директоров эмитента и результатах голосования по вопросам о принятии решений:
Проголосовали по вопросам Ш – VI, VШ повестки дня 11 из 11 избранных членов Совета директоров ПАО «Газпром», кворум для принятия решений имеется.
Результаты голосования по вопросам Ш – VI, VШ повестки дня: «за» - 11 голосов, «против» - 0 голосов, «воздержался» - 0 голосов.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров эмитента:
По вопросу III повестки дня «Об утверждении повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
Утвердить прилагаемую к решению Совета директоров повестку дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
1. О размере промежуточных дивидендов по акциям ПАО «Газпром», сроках и форме их выплаты по итогам работы за первое полугодие 2022 года и установлении даты, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов.
По вопросу IV повестки дня «О порядке сообщения акционерам о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
Утвердить прилагаемый к решению Совета директоров текст Информационного сообщения о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», разместить его в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте Общества www.gazprom.ru не позднее 30 августа 2022 г.
По вопросу V повестки дня «О перечне информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», и порядке ее предоставления»:
1. Утвердить прилагаемый к решению Совета директоров перечень информации (материалов), предоставляемой акционерам при подготовке к проведению внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром».
2. Информация (материалы) предоставляется для ознакомления лицам, имеющим право на участие во внеочередном Общем собрании акционеров ПАО «Газпром», начиная с 10 сентября 2022 г., в помещении ПАО «Газпром» (г. Санкт-Петербург, Лахтинский пр-кт, д. 2, к. 3, стр. 1, павильон 1), у регистратора Общества – АО «ДРАГА» и в его филиалах, а также в офисах обслуживания «Газпромбанк» (Акционерное общество) по месту учета прав на акции Общества, адреса которых будут указаны в Информационном сообщении о проведении внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», и в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на сайте ПАО «Газпром» www.gazprom.ru.
По вопросу VI повестки дня «О форме и тексте бюллетеней для голосования, а также формулировке решения по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром»:
Утвердить форму и текст бюллетеней для голосования, а также формулировку решения по вопросу повестки дня внеочередного Общего собрания акционеров ПАО «Газпром», которая должна направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества, в соответствии с приложением к решению Совета директоров.
По вопросу VIII повестки дня «О рекомендациях по размеру, срокам, форме выплаты промежуточных дивидендов по акциям Общества по результатам первого полугодия 2022 года и дате, на которую определяются лица, имеющие право на получение дивидендов»:
Рекомендовать внеочередному Общему собранию акционеров ПАО «Газпром»:
выплатить промежуточные дивиденды по результатам деятельности Общества в первом полугодии 2022 года в денежной форме в размере 51,03 рубля на одну обыкновенную акцию ПАО «Газпром» номинальной стоимостью 5 рублей;
установить дату, на которую определяются лица, имеющие право на получение промежуточных дивидендов, – 11 октября 2022 г.;
установить дату завершения выплаты промежуточных дивидендов номинальным держателям и являющимся профессиональными участниками рынка ценных бумаг доверительным управляющим, которые зарегистрированы в реестре акционеров ПАО «Газпром», – 24 октября 2022 г.;
установить дату завершения выплаты промежуточных дивидендов другим зарегистрированным в реестре акционеров ПАО «Газпром» лицам – 15 ноября 2022 г.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: 30.08.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров эмитента, на котором приняты решения: протокол заседания Совета директоров ПАО «Газпром» от 30.08.2022 № 1457.
2.5. Вид, категория (тип) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске таких ценных бумаг, регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата его регистрации: акции обыкновенные именные бездокументарные, государственный регистрационный номер выпуска 1-02-00028-А, дата государственной регистрации выпуска 30.12.1998, международный код (номер) идентификации ценных бумаг (ISIN) RU0007661625.
3. Подпись
3.1. Член Правления,
начальник Департамента ПАО «Газпром»
(действующая на основании доверенности
от 30.05.2022 № 01/04/04-355д) Е.В. Михайлова
(наименование должности уполномоченного лица эмитента) (подпись) (И.О. Фамилия)
3.2. Дата «30» 08 2022 г.