ПАО "ОАК"


Решения совета директоров (наблюдательного совета)


Решения совета директоров (наблюдательного совета)
1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование (для коммерческой организации) или наименование (для некоммерческой организации) эмитента: Публичное акционерное общество "Объединенная авиастроительная корпорация"
1.2. Адрес эмитента, указанный в едином государственном реестре юридических лиц: 115054, г. Москва, ул. Большая Пионерская, д. 1
1.3. Основной государственный регистрационный номер (ОГРН) эмитента (при наличии): 1067759884598
1.4. Идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) эмитента (при наличии): 7708619320
1.5. Уникальный код эмитента, присвоенный Банком России: 55306-E
1.6. Адрес страницы в сети "Интернет", используемой эмитентом для раскрытия информации: https://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=11433
1.7. Дата наступления события (существенного факта), о котором составлено сообщение: 08.06.2022
2. Содержание сообщения
2.1. Кворум заседания совета директоров эмитента:
в голосовании приняли участие 11 (одиннадцать) из 11 (одиннадцати) членов Совета директоров, кворум имелся.
Результаты голосования по вопросам:
1. Рассмотрение консолидированного отчета об исполнении бюджета Группы (Холдинга) ОАК за 2021 год, в том числе отчетов об исполнении бюджетов ПАО «ОАК», его ключевых и прочих организаций.
По пункту 1.1. – решение принято.
По пункту 1.2. – решение принято.
По пункту 1.3. – решение принято.
По пункту 1.4. – решение принято.
2. О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров по распределению прибыли и убытков Общества и по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты по результатам 2021 отчетного года и определения позиции по распределению чистой прибыли дочерними обществами ПАО «ОАК».
По пункту 2.1. – решение принято.
По пункту 2.2. – решение принято.
По пункту 2.3. – решение принято.
3. Утверждение оценки выполнения корпоративных КПЭ за 2021 год. Решение принято.
4. О предложениях годовому Общему собранию акционеров по утверждению внутренних документов ПАО «ОАК» в новой редакции.
По пункту 4.1. – решение принято.
По пункту 4.2. – решение принято.
5. О кандидатуре аудитора Общества на 2022 год и определении цены его услуг.
По пункту 5.1. – решение принято.
По пункту 5.2. – решение принято.
6. Утверждение формы и текста бюллетеней с проектами решений для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества.
По пункту 6.1. – решение принято.
По пункту 5.2. – решение принято.
7. Об оценке независимости кандидатов в члены Совета директоров Общества. Решение принято.
8. О согласовании размера годовой премии за выполнение КПЭ по итогам 2021 года директора Департамента внутреннего аудита ПАО «ОАК».
По пункту 8.1. – решение принято.
По пункту 8.2. – решение принято.
2.2. Содержание решений, принятых советом директоров (наблюдательным советом) эмитента:
По вопросу № 1 повестки дня: «Рассмотрение консолидированного отчета об исполнении бюджета Группы (Холдинга) ОАК за 2021 год, в том числе отчетов об исполнении бюджетов ПАО «ОАК», его ключевых и прочих организаций».
1.1. Принять к сведению фактическое исполнение основных показателей бюджета Холдинга ОАК за 2021 год (Приложение № 1).
1.2. Утвердить фактическое исполнение основных показателей бюджета ПАО «ОАК» за 2021 год (Приложение № 1).
1.3. Принять к сведению фактическое исполнение основных показателей бюджетов Ключевых организаций ПАО «ОАК» за 2021 год. Представителям ПАО «ОАК» в органах управления Ключевых организаций ПАО «ОАК» голосовать «ЗА» решения, обеспечивающие утверждение фактического исполнения основных показателей бюджетов (Приложение № 1).
1.4. Принять к сведению фактическое исполнение основных показателей бюджетов прочих ДЗО ПАО «ОАК» за 2021 год (Приложение № 1).
По вопросу № 2 повестки дня: «О рекомендациях годовому Общему собранию акционеров по распределению прибыли и убытков Общества и по размеру дивиденда по акциям и порядку его выплаты по результатам 2021 отчетного года и определения позиции по распределению чистой прибыли дочерними обществами ПАО «ОАК».
2.1. Рекомендовать годовому Общему собранию акционеров в связи с отсутствием чистой прибыли у ПАО «ОАК» по итогам 2021 года чистую прибыль Общества не распределять, дивиденды по акциям Общества не выплачивать.
2.2. Согласиться с распределением чистой прибыли Ключевых организации ПАО «ОАК», полученной по итогам 2021 финансового года (Приложение № 2).
Представителям ПАО «ОАК» на общих собраниях акционеров Ключевых организаций ПАО «ОАК» по вопросу распределения чистой прибыли, полученной по итогам 2021 финансового года, голосовать «ЗА» решение, обеспечивающее распределение чистой прибыли.
2.3. Принять к сведению распределение чистой прибыли прочих организаций ПАО «ОАК», полученной по итогам 2021 финансового года.
По вопросу № 3 повестки дня: «Утверждение оценки выполнения корпоративных КПЭ за 2021 год».
Утвердить оценку выполнения корпоративных КПЭ за 2021 год для ключевого руководящего персонала и прочих руководящих работников в соответствии с Приложением № 1.
По вопросу № 4 повестки дня: «О предложениях годовому Общему собранию акционеров по утверждению внутренних документов ПАО «ОАК» в новой редакции».
4.1. Предложить годовому Общему собранию акционеров утвердить Устав ПАО «ОАК» в новой редакции (Приложение № 3).
4.2. Предложить годовому Общему собранию акционеров утвердить Положение об Исполнительных органах ПАО «ОАК» в новой редакции (Приложение № 4).
По вопросу № 5 повестки дня: «О кандидатуре аудитора Общества на 2022 год и определении цены его услуг».
5.1. Выдвинуть в качестве кандидатуры аудитора Общества на 2022 год для избрания на годовом общем собрании акционеров ООО «Группа Финансы».
5.2. Утвердить размер оплаты услуг аудитора бухгалтерской (финансовой) отчетности ПАО «ОАК», подготовленной в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учёта (РСБУ), за 2022 год в размере не более 3 900 000 руб., включая НДС 20%.
По вопросу № 6 повестки дня: «Утверждение формы и текста бюллетеней с проектами решений для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества, а также формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров Общества».
6.1. Утвердить форму и текст бюллетеней с проектами решений для голосования на годовом Общем собрании акционеров Общества (Приложение № 5).
6.2. Утвердить формулировки решений по вопросам повестки дня годового Общего собрания акционеров, которые должны направляться в электронной форме (в форме электронных документов) номинальным держателям акций, зарегистрированным в реестре акционеров общества (Приложение № 6).
По вопросу № 7 повестки дня: «Об оценке независимости кандидатов в члены Совета директоров Общества».
Принимая во внимание необходимость обеспечения соблюдения Кодекса корпоративного управления, рекомендованного к применению Банком России (далее – ККУ), Правил листинга ПАО Московская Биржа, на основании оценки независимости кандидатов в члены Совета директоров в ПАО «ОАК» на соответствие критериям определения независимости в соответствии с ККУ (Приложение № 7), утвердить заключение о независимости кандидатов в члены Совета директоров в ПАО «ОАК» (Приложение № 7).
По вопросу № 8 повестки дня: «О согласовании размера годовой премии за выполнение КПЭ по итогам 2021 года директора Департамента внутреннего аудита ПАО «ОАК».
8.1. Согласовать размер годовой премии за выполнение КПЭ по итогам 2021 года директора Департамента внутреннего аудита ПАО «ОАК» С.Ю. Елизарова согласно прилагаемому расчету (Приложение № 8).
8.2. Поручить Генеральному директору ПАО «ОАК» утвердить согласованный размер годовой премии за выполнение КПЭ по итогам 2021 года директора Департамента внутреннего аудита ПАО «ОАК» С.Ю. Елизарова.
2.3. Дата проведения заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 06.06.2022.
2.4. Дата составления и номер протокола заседания совета директоров (наблюдательного совета) эмитента, на котором приняты решения: 08.06.2022, № 324.
2.5. Вид, категория (тип), серия (при наличии) и иные идентификационные признаки ценных бумаг, указанные в решении о выпуске ценных бумаг; регистрационный номер выпуска (дополнительного выпуска) ценных бумаг и дата его регистрации: акции обыкновенные ПАО «ОАК», международный код (номер) идентификации ценных бумаг ISIN RU000A0JPLZ7; государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-02-55306-E от 26 апреля 2013 г; акции обыкновенные ПАО «ОАК», международный код (номер) идентификации ценных бумаг ISIN RU000A104M19; государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: 1-02-55306-Е-007D от 03 марта 2022 г.
3. Подпись
3.1. Заместитель генерального директора по правовому обеспечению и корпоративному развитию (доверенность от 16.06.2021 №49)
Коносов Сергей Николаевич
3.2. Дата 08.06.2022г.