«Акрон» удвоил мощности по выпуску нитрата кальция
Группа «Акрон» запустила вторую установку по производству нитрата кальция на площадке в Великом Новгороде, увеличив совокупную мощность выпуска кальциевой селитры до 300 тыс. тонн в год. Объем инвестиций в проект составил 3,5 млрд руб., создано более 60 рабочих мест. В рамках проекта введено в эксплуатацию более 70 единиц оборудования, а также завершена модернизация первой установки, запущенной в 2022 году.
Источник: kommersant.ru

